Киста копчика или перелом

Спрашивает: Елена Давыдова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов прошло 1.8 лет болит копчик, боль ощущается когда трогаешь. Пошла к проктологу, врач потрогал и сказала либо киста либо перелом копчика. Как вы думаете по ее описанию к чему бы вы склонялись? И вообще есть шанс что не надо будет удалять копчик? Вообще если перелом или киста удаление обязательно?
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 16:53
Нужно не склонять доктора к чему то, а выполнять рекомендации по дообследованию. Тактика лечения в каждом отдельном случае разная