Перелом копчика, правильный ли диагноз и что делать

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! 19 марта поскользнулась и прокатилась как по горке по нескольким ступенькам. Была ужасная боль, еле встала. Сразу же обратилась в больницу. Сделали рентген, диагностировали по снимку перелом копчика без смещения боковых обломков. Сделали укол Кетонал. Место удара не осмотрели. Лечение не назначили кроме обезболивающих. Кровоподтеков, гематом и припухлости не было. Сильная боль была только в первые несколько часов. Сейчас слабая боль есть, но немного усиливается при наклонах, чихании. Хотела проконсультироваться с вами. Что мне делать дальше? Я боюсь доверять этому врачу, к сожалению, приходилось сталкиваться, а обратиться больше не к кому. А еще после этой травмы на третий день у меня появились небольшие боли в области брюшной полости, урчание и вздутие. Может ли это быть связано с травмой, опасно ли? И еще я очень боюсь внутреннего кровотечения. Хотя вроде признаков нет. Спасибо заранее за ответ! Извините, что много пишу.
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-25 03:56
Режим в первую очередь. Не сидеть до 3-5 мес. Курс физиотерпии и прием препаратов НПВС во внутрь и в виде свечей
Лиана 2021-03-26 20:25
Спасибо, доктор! Кетонал свечи, аркоксиа назначили, не подошли. Можно вместо него нимесулид или мелоксикам? И какая физиотерапия? Садиться совсем нельзя пока значит?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-27 17:57
Садится совсем. Нимесулид можно, но защищайте желудок