Киста и тянущие боли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,7 лет назад было кесарево, абортов, выкидышей не было. Бестокоят тянущие боли внизу живота, обильные прозрачные без запаха выделения. На мазке врач сказал незначительно повышены лейкоциты(цифру не скажу, результат в карточке). Принимаю ярину 2 года. Гинеколог направил на узи, на 20 дне цикла попала на приём. Врач в заключении написал, параовирпльная киста 10на8 мм в левом яичнике. За маткой небольшое скопление жидкости, миометрий матки неоднородный. Остальные показатели без особенностей, в пределах нормы. Подскажите, нужно ли лечить данную проблему? Врач ушёл в отпуск на месяц, а обследование беспокоит. Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-11 19:06
Добрый вечер, параовариальную кисту можно убрать только путём операции.
Ксения 2020-10-05 12:59
Доктор, подскажите, можно ли при параовариальной кистей продолжать принимать ярину? На будет ли препарат влиять на рост кисты?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-05 13:33
Можно, не будет влиять на рост.