Киста гипофиза, сбой меснтруации, отсутсвие овул

Спрашивает: Ладалапа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. С юности цикла месяч не было. От 1 мес ло полугода. С адскими болями и обмороками. Примерно в 22 года месяч перестали идти совсем. И начался резкий набор веса до 140 кг. На данный момент вес 100, держится около 1 года. Спортом занимаюсь постоянно. 6 раз в неделю, еда тоже организована, работаю с диетологом постоянно. Ниже на данный момент не опускается. Пила дюфастон, но на его фоне овул все равно не было. Полгода назад прекратила пить дюфастон из за финансов. И с февраля месячные сами пошли. Длина (февр 3 дня, март 13 дн, апрель3 дня) длина циклов 30,50 дней соответственно, в апреле только прошли. Узи абсолютно всегда показывают одинаковую картину. Все в норме, кроме фолликул - не соответствуют дню фазы. Недавно узнала что можно по МРТ картину еще посмотреть, причину моей проблемы. Там нашли кисту. Делала МРТ турецкого седла. В общем чувствую себя хорошо, никаких нареканий, кроме гипергидроза. Подскажите, киста эпифиза может являться проблемой с репродуктивной системой? И гипергидрозом? Гипергидроз с 8 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-02 01:08
Здравствуйте, Ладалапа.
Нет, микрокиста эпифиза не может влиять на Ваше самочувствие или состояние репродуктивной системы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ладалапа 2017-05-02 05:20
А на гипергидроз? Со стороны эндокринологии, всё в порядке? Благодарю за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-02 23:19
На все аспекты Вашего самочувствия, гипергидроз в том числе.

Для оценки уровня гормонов мне нужно, как минимум, видеть их нормы. Сделайте адекватные фото или скрины, а также укажите день менструального цикла, на который Вы сдавали анализы.