Кислота во рту
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уменя больше месеца кислит ворту с правой стороны языка кислость ощющается целыми днями что это может быть в районе печени и желочного пузыря бывает небольшое зжение но неболит нечего. Килота проявлялось и раньше но всегда проходила примерно через неделю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анатолий! Это может быть связано с забросом содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.