Кислота из желудка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, иногда кислота по-моему выходит из желудка и попадает в гортань и жгёт и может быть пена и невозможно дышать, что можно сделать самому, для экстренной помощи? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 15:05
Здравствуйте. Можно принимать гавискон за 30мин до еды 3-4р/д либо при изжоге. Обратитесь на осмотр к терапевту, выполните ФГДС, УЗИ брюшной полости