Кисло во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 4 дня была изжога, сейчас наверное 5 день кислота во рту! Подскажите, как избавиться от этого? И на сколько серьезное заключение ЭГДС
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 14:31
Здравствуйте, Ольга! Жалобы связаны с заболеванием пищевода - гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. На ЭГДС были выявлены эрозии пищевода и 12-перстной кишки. Это всё можно вылечить. Для этого нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ не менее месяца, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 28 дней. Для дообследования желательно сдать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 13:10
Спасибо вам) мне назначили вот такое лечение-эффективное оно будет?