Кисло во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр гастрит клоноскапия СРК узи брюшной полости хр понкреотит хр холестесцит хр пилонефрит хр тонзиллит ибс кардиосклероз
Здравствуйте, Елена Владимировна чем можно снять кислоту во рту так кисло хочется вырвать выпила омез без результата у меня и так тошнота семь лет каждый день с утра до ночи постоянно? Врачи сказали на нервной почве и что интересно с левой стороны в горле кислота сил больше нет помогите пожалуйста заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-16 19:49
Здравствуйте, Марина! Кроме омеза для снижения кислотности нужно придерживаться диеты стола 1, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
Марина 2019-05-16 23:12
Огромное спасибо у меня и так диета из-за тошноты сижу на одной воде
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 11:31
В схему к омезу и фосфалюгелю можно добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.