Кишечные палочки во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Беременность 11 недель - ЭКО, Принимаю фол. К-ту, утрожестан 200×3 раза в день вагинально, Л-тироксин по 25 мкг. При сдаче бак посева обнаружены кишечные палочки, остальные все анализы в норме. Прописали Лактобаланс по 1 капс×2 раза в день-7 дней. Вопросы: 1. От куда могли появится эти кишечные палочки? 2. Может ли прием утрожестана послужить причиной? 3. Не значит ли это, что у меня есть инфекции передающиеся половым путем? 4. На сколько это опасно для ребенка? 5. Достаточен ли прием Лактобаланса или нужно принимать ещё что нибудь?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-13 14:08
Добрый день.
1. Зачастую из прямой кишки при несоблюдении мер интимной гигиены.
2. Не может. Если вы его применяли по назначению.
3. Не значит.
4. Опасно.
5. Если бактерий больше нормы, то недостаточно.