Кишечка инфекция
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма средней степени, колоптоз, незрелость баугиниевой заслонки.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, мой сын лежал в больнице в инфекционном отделении 5 дней, поставили кишечную инфекцию неизвестной этиологии, энтероколитной формы. Анализы брали и на бак посев D+S и мазок на энтеробиоз и кровь. Анализы все хорошие. Его выписали как только стало легче ему, но через день все симптомы снова нахлынули и понос и рвота и температура. Его снова положили в больницу. Скажите может это быть не долеченной инфекцией. Или так может быть после перенесенной инфекцией.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! Теперь нужно повторить обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Обследовать на ротавирус, норовирус, энтеровирус. Пройти УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ. При выписке домой, пациент уходит с выздоровлением. У вас этого не произошло, т. к. не была установлена причины энтероколита. И отказ от лечения привел к новой волне инфекции в организме. Всего доброго.