Кетоны в моче

Спрашивает: Кайрат
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сд 1 типа
Здравствуйте, у меня ацетон в моче по тестполоскам сд 1 типа какие шаги нужно сделать чтоб избавиться от кетонах если можно по пунктам спасибо пью метформин вместе с инсулином отравление просроченным инсулином вследствие большая резистенция кетонах появились 2 3 недели назад что конкретно делать незнаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-30 16:20
Здравствуйте, Кайрат.
Если Вы не можете выйти из состояния кетоацидоза уже 3 недели, то оптимальнее всего будет пройти лечение в стационарных условиях (инфузионная терапия). В ближайшие дни обратитесь к своему эндокринологу и возьмите направление на госпитализацию. До визита к врачу пейте раствор Регидрон по 1,0 литру в сутки, принимайте активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса, в 3 приёма), строго контролируйте уровень глюкозы крови. От Метформина при кетоацидозе нужно отказаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.