Кетоновые тела

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, задавал анализ мочи и он показал наличие кетоновые тела 8 моль и во рту постояно сладкий привкус присутствует, сахар в норме незнаю что это может быть почитал что больше 8 уже критически
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:16
Здравствуйте, Виталий.
Если, как Вы пишете, "сахар в норме", то с сахарным диабетом появление кетоновых тел в моче не связано, и обращаться к эндокринологу Вам не нужно. Начинайте с консультации своего семейного врача (терапевта), поскольку существует много причин появления кетоновых тел в моче.
С уважением, Надежда Сергеевна.