Кд и задержки после мед аборта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт.
УЗИ спустя 2 недели показало что плод вышел.
Врач узист сказал что остались чуть сгустков, но врач сказал выйдут с месячными когда пойдут.
Сказал что у меня толстая индометрия и это хорошо и сказал что по визуальной картине через недели через 2 недели должны пойти кд.
Эти недели прошли сегодня, но уж нету
Позавчера болел живот внизу, и вчера тоже и дикая раздрожительность.
Секс был 1 раз с презервативом с момента аборта медицинского и спустя 2 недели.
ВОПРОС: по опыту вас и ваших коллег через сколько после мед. Аборта приходят месячные?
Если бывают задержки то на сколько дней, очень интересн этот вопрос?

Боюсь уже даже презервативах заниматься потому морально больно после всего и беременеть пока не прошло хотяб пол года не стоит
Страх.
Очень жду кд и боюсь очень
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-10 21:17
Добрый вечер, обычно месячные после аборта приходят через месяц.
Елена 2021-11-11 22:16
Это общее мнение что через месяц.
А по-вашему опыту чаще всего вовремя приходят или задержки бывают?

Сколько задержка мб в норме?

Если в презервативе был секс 2 раза
И он не порвался
То вероятность опять забеременеть же нулевая?
Спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-11 22:28
Задержка не более чем 2 недели. Вероятность есть, но несколько ниже после аборта.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-11 22:29
А вообще более точнее можно будет сказать на УЗИ когда пойдут месячные.