Кашель затяжной
Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, Здравствуйте. Ребенку 1.9. у нас кашель 3 месяца уже. Поставили рефлюкс эзофагит и аденоиды 2 степени. Аденоиды лечим назонекс уже месяц. А рефлюкс эзофагит пьем таблетки 2 неделю нексиум фосфалюгель и мотилиум. А кашель так и не проходит. Может ли быть все таки что то по вашей части. В легких слушали чисто. На глистов сдавали отрицательно. Кашель больше в спящее время в горизонтальном положении и днем покашливания. Кашель больше сухой
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Это синдром постназального затекания, кашель как защитный рефлекс необходим, без него была бы пневмония.