Кашель у лежачего больного

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сах. Диабет, паркинсона
Здравствуйте, мужчина лежачий больной более 3х лет. Совсем обездвиженный. В последние 2 недели начался сильный кашель. Выделяется мокрота прозрачная. Что посоветуете делать в подобных ситуациях? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-06 19:09
Здравствуйте, Анна! Лежачему больному даже без кашля напдо делать постуральный дренаж. Из таблеток амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.