Кашель, температура - Туберкулез?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно полтора месяца назад болела, пила антибиотики. Сейчас заболела снова. Раньше никогда так часто не болела максимум раз в год. Сейчас насморк, горло болит, кашель сухой и температура 37 уже несколько дней эти симптомы. А кашель не перестает уже с момента первой болезни. Меня настораживает температура 37, я прочитала что эта температура характерна при туберкулезе. Надо делать флюорографию, но я очень волнуюсь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-28 21:12
Здравствуйте, Александра!

Сделать снимок необходимо, это просто и безопасно. Я не руское радио и не буду говорить, что все будет хорошо. Но обследоваться необходимо для получения полной информации о своем организме.
Если честно, то температура 37 обозначает, что Ваш организм с чем то борется. Не более того. Что это может быть? Да все что угодно: новая работа, стрессы, новый половой партнер, новая одежда. Все это вылечить не получится)