Кашель, сопли
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки кашель уже неделю. При этом ещё сопли. Кашель сухой. По вечерам приступ кашля начинается может минут 30 кашлять без перерыва. Нос промываю Пшиком, даю сироп от кашля Амброксол.
1 ответ
Здравствуйте, необходим осмотр врача
амброксол противопоказан в вашем возрасте, так как он разжижает мокроту и увеличивает ее продукцию, а у детей в этом возрасте кашлевой рефлекс несовершенен и дети не могут качественно откашлять эту мокроту
если есть насморк, то вероятнее кашель связан именно с ним
необходимо увеличить питьевой режим, благодаря обильному тёплому питью будет сниматься раздражение в горле, которое тоже вызывает кашель, и будет способствовать разжижению слизи в носу