Кашель при ГЭРБ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как обычно проявляется кашель при Гастроэзофагеа́льной рефлю́ксной боле́зни?
Сухой, влажный, чаще после еды или нет, проявляется ли во время сна? Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Кашель, как правило, сухой, но главное его отличие не в этом, а в том, что он усиливается после еды и в горизонтальном положении.
С уважением, Седа Увайсовна