Кашель по утрам непонятного характера

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у дочки по утрам каждый день кашель, мокрый, сначала сухой, как будто воздуха не хватает, почти до рвоты, потом с мокротой уже, как откашлиться. Было 2 раза, ночью кашляла, минут 10 без остановки. Поставила ей увлажнитель воздуха, на всю ночь, ночью не кашляет, а по утрам все равно. Так уже 2 недели. Стоит ли сдать какие-то анализы? Что это может быть?
До этого 10 дней болели ОРВ, но без кашля. Выздоровели и вот начался такой кашель.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-03 21:20
Добрый день.
Это может быть остаточный кашель, он иногда длительный, до 6 недель.
Но лучше всего - обратиться для осмотра к педиатру, сделать общий анализ крови.
Марина 2021-03-03 21:22
Хорошо. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-03 21:23
Всего доброго.