Кашель отхаркивающий

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: только орви.
Здравствуйте, ребенку 2 года. В садике 30.10.14 делали прививку полиомелита. 31.10.14 начался кашель, а потом и сопли. Но сопли прошли, а вот кашель остался. Давала сиропы(солодка, стоптуссин фито). Заваривала ему календулу с медом. Парила ноги в горчице, в носик капала каланхое. Делала сетку йодовую. Мазала доктор мом. Температуры не было. На больничном пробыл он до 18.11.14. Отходил в садик три дня, и опять этот кашель и сопли. Кашель не всегда. Днем редко, а ночью когда как. А кашель у него мокрый, сопли есть, но не бегут. И температуры так и нет. Подскажите пожалуйста как нам вылечить этот кашель? Что делать и чем лечить? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Светлана!

Раз длительный период болезни. Лучше провести общий анализ крови и мочи. Сделать иммунограмму для проверки иммунитета.
По поводу насморка покажитесь ЛОР-врачу. Надо исключить этмоидит.
При возможности не водить в коллектив ребенка хоть пару недель. Сделайте это.
Будьте здоровы!