Кашель не поддающийся лечению

Спрашивает: Анфиса
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребенку два года, кашель начался с конца сентября, перерыв был полтора месяца, после того как пропили клацид, (снимок-бронхит) через полтора месяца в ноябре снова кашель, пропили вильпрофен, снимок- чистый, анализы в норме, проходит две недели снова кашель, целый месяц сдаем анализы на инфекции, вэб положительный, цмви в анамнезе есть, лечили летом, мазок из зева и нома, в зеве стафиллокок. Пульмонолог, инфекционист, аллерголог, педиатр прослушали все чисто, лечение инфекциониста гроприносин и бронхоиммунал курсами, кашель не проходит, делаем снимок 23 января- косвенные признаки бронхита, педиатр назначает снова аб аугаментин, на третий день кашель проходит, но заболел старший, у младшего снова кашель, Педиатр назначала в уколах аб. Цефозалин 1гр. На два раза, уже 6 дней результата нет, пьем зиртек 2р. в день, сдали кровь на коклюш, паракоклюш -отриц., кашель непродуктивный, не отхаркивается, в основном днем когда бегает, бывает до приступов до пота, ОАК в норме. Помогите пожалуйста! Я в тупике.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-11 15:32
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, пришлите фото результатов анализов для интерпретации