Кашель на ранних сроках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите на раннем сроке беременности примерно 4-5 недель можно применить медикаменты от кашля? Подхватила орви, так понимаю на фоне развивающейся беременности. Сначала болело горло, лечилась без применения лекарств. Полоскание горла, промывание носа морской водой Потом сел голос и появился кашель, несильный, но присутсивует. Буду благодарна за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-17 14:39
Здравствуйте.
На этом сроке лучше воздержаться от медикаментозного лечения. В случае усиления кашля- мукалтин или сироп алтея.
Всего доброго.