Кашель мокрота
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня три дня был сильный кашель с отхождением обильной мокроты. Сейчас кашель остался, а мокроты нет. Стоит ли мне продолжать пить Амброксол? Спасибо.
.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
При отсутствии мокроты. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.