Касательно анализа ИФА

Спрашивает: Ер
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Проходил у врача-уролога лечении по ДS: обострение хр. Простатита.
До начала приема антибиотиков сдавал анализы: ВПГ. Антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 и
2 типов, ИФА был КП=9.6 положительно при норме 0 - 0.9.
После приема лекарственных препаратов: ИФА был КП=15.01 положительно при норме 0 - 0.9.
Возможно ли рост показателей спровоцировать прием антибиотиков?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 21:16
Ер! Вы должны сдать мазок из уретры на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВПГ 2 тип. Если будет выявлен вирус, провести лечение. Всего доброго.