Кардиолог выписал таблетки кардиомагнил и Ад-норма - это достаточно?

Спрашивает: земфира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. У меня одышка. Ноющая боль в области сердца. При ходьбе меня заносит. Давление иногда 150/100, но в основном 135/85. Сделала УЗИ. Заключение; Уплотнение корня аорты, створок АК. Нарушений локальной сократимости миокарда ЛЖ не выявлено. Пролапс МК 2ст., умеренная митральная регургитация. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу.
Магнитно-резонансная томографии головы. Заключение: МР-данных за объемное поражение вещества головного мозга не получено. МР- признаки более в пользу проявлении энцефалопатии сложного генеза. Смешанная викарная гидроцефалия. При МР- ангиографии артерий головного мозга убедительных данных за наличие аневризм или сосудистой мальформация не отмечено. Избыточная извитость сифонов ВСА и сосудов ВББ. Гипоплазия ЗСА. Снижение интесивности кровотока в сегментах артерий вышеуказанной локализации. Неравномерное обеднение периферического сосудистого рисунка. Кардиограмма: Гипертоничекая болезнь 2 Кризы 2-го порядка-эукинетические. Хотелось как-то узнать более точнее, так как кардиолог по месту проживаю чего не сказал, просто выписал таблетки кардиомагнил, АД-норма. Спасибо!

Теги: кардиолог таблетки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Без осмотра сложно сказать, достаточно этого или нет. Нужно знать ваш вес и рост, пульс, есть ли отёки, через какое расстояние появляется одышка, появляются ли более в сердце при ходьбе или нет, и т. д. В таких ситуациях назначить лечение заочно будет неправильно. Обратитесь к другому кардиологу (как правило, в диагностических центрах даже платный приём очень доступен).
Будьте здоровы!