Кардиограмма при повышенном АД

Спрашивает: Анна Федорова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Повышенное АД
Здравствуйте,
Помогите расшифровать кардиограмму. Из жалоб: периодически высокое ЧСС и перепады давления с 110/70 до 150/100. Запись ко врачу только через неделю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-18 16:22
. Здравствуйте. Синусовый ритм с ЧСС 77 в минуту. Горизонтальная электрическая ось сердца. ЭКГ вариант нормы.

Патологических изменений не могу увидеть на данной ЭКГ и почему так написали.