Кардиограф для ишемии
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моя супруга была на приеме у кардиолога. Врач сказал, что у нее подозрение на ишемию сердца. Сказал, что нужно делать ЭКГ во время приступа. Для этого нужно иметь дома кардиограф. На просторах интернета их много, но какой именно нужен? Скольки канальный лучше? Обязательно ли сертифицированный? Что такое Холтеровский тест и нужен ли он при ишемии? Сдали анализы крови в лаборатории "ИНвитро", в результатах есть отклонения от норм, которые говорят о недостаточности. Поэтому хочу купить кардиограф для дома.
Буду очень признателен за ответы!
3 ответа
Здравствуйте. Поймать приступ довольно сложно, тем более в домашних условиях делать ЭКГ, гораздо информативнее будет холтер на 24 или 48 часов или проба с физ нагрузкой.
Евгений 2021-09-24 17:34
Спасибо большое!
Простите, но можете порекомендовать аппарат для покупки?
Здравствуйте. Их действительно очень много, подешевле будет одноканальный ЭКГ, этого достаточно.