Кардиодистрофия, на сколько у меня все плохо? Боюсь очень

Спрашивает: леона
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дистрофия миокарда -анемия-гастрит-бэб-х с н!
Здравствуйте, у меня уже пара месяцев, отекают ноги, очень сильно, до колена
При этом слабость и нехватка воздуха, гул в ушах, ощущение что теряю сознание
Имеется заболевание бэб, несколько лет назад сделана нижняя лобэктомия прав легкого, по фвд проходимость бронхов-норма, ж е л умеренное снижение, вне обострения дн0-1
Анемия смешанного генеза, гемоглобин56, субатрофический гастрит
Эхо делала полгода назад, но когда самочувстаие было лучше, показатели в норме
ЭКГсин тахикардия 90-110уд, постоянно
Нарушение процессов реполяризации миокарда

Диагноз дистрофия миокарда, х с н 1степени. Обусловлена хронической анемией
С лёгкими не связанно, врач сказала у меня по кт лёгких относительно хорошо состояние и по слушанию тоже.
Скажите, это излечимо?
Нужно ли повторить эхо для проверки, учитывая что в плохом состоянии я его ещё не делала?
Если нужно то когда?
Лечение на 3мес назначено

Принимаю назначенные препараты, но очень страшно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-15 22:16
Здравствуйте. Какие препараты назначены? Нужно сделать ЭХО и УЗГ вен ног, так как причина может быть не только в ХСН, но и в венозной недостаточности.
леона 2018-05-15 22:23
Здравствуйте, от анемии ферофольгамма
Для сердца, панангин и рибоксин
Диувер от отеков
Сказали обследовать печень ещё и желудок
Варикоза не было раньше
Почки хорошо, мочу сдавала.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-16 20:30
Здравствуйте. Ну лечение в общем-то нормальное. По результатам обследования будет понятно.