Кардиодистрофия, на сколько у меня все плохо? Боюсь очень
Спрашивает: леона
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дистрофия миокарда -анемия-гастрит-бэб-х с н!
Здравствуйте, у меня уже пара месяцев, отекают ноги, очень сильно, до колена
При этом слабость и нехватка воздуха, гул в ушах, ощущение что теряю сознание
Имеется заболевание бэб, несколько лет назад сделана нижняя лобэктомия прав легкого, по фвд проходимость бронхов-норма, ж е л умеренное снижение, вне обострения дн0-1
Анемия смешанного генеза, гемоглобин56, субатрофический гастрит
Эхо делала полгода назад, но когда самочувстаие было лучше, показатели в норме
ЭКГсин тахикардия 90-110уд, постоянно
Нарушение процессов реполяризации миокарда
Диагноз дистрофия миокарда, х с н 1степени. Обусловлена хронической анемией
С лёгкими не связанно, врач сказала у меня по кт лёгких относительно хорошо состояние и по слушанию тоже.
Скажите, это излечимо?
Нужно ли повторить эхо для проверки, учитывая что в плохом состоянии я его ещё не делала?
Если нужно то когда?
Лечение на 3мес назначено
Принимаю назначенные препараты, но очень страшно.
ЭКГсин тахикардия 90-110уд, постоянно
Скажите, это излечимо?
Если нужно то когда?
Лечение на 3мес назначено
3 ответа
Здравствуйте. Какие препараты назначены? Нужно сделать ЭХО и УЗГ вен ног, так как причина может быть не только в ХСН, но и в венозной недостаточности.
леона 2018-05-15 22:23
Здравствуйте, от анемии ферофольгамма
Для сердца, панангин и рибоксин
Диувер от отеков
Сказали обследовать печень ещё и желудок
Варикоза не было раньше
Почки хорошо, мочу сдавала.
Для сердца, панангин и рибоксин
Диувер от отеков
Варикоза не было раньше
Почки хорошо, мочу сдавала.
Здравствуйте. Ну лечение в общем-то нормальное. По результатам обследования будет понятно.