Капюшон над семеркой

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Несколько дней назад почувствовала, что сзади справа что-то мешается. Провела языком - капюшон на семерке (зубов мудрости у меня нет) отходит от зуба и на нем красное пятнышко, будто я этот капюшон прикусила. По ощущениям верхняя семерка и вправду стукается об нижнюю. Установлены брекеты. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия - иссекать этот капюшон, или полоскать рот и так далее? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-05 23:09
Здравствуйте, как вариант можно иссечь капюшон, потому что вы можете что-то твёрдое прикусить и травмировать слизистую, она может воспалиться и доставлять дискомфорт. И так может быть пока вы эту слизистую не откусите, приятного мало