Капсулы Гинкоум

Спрашивает: Елена Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Если содержимое капсулы "Гинкоум" (светло-коричневый порошок) не имеет характерного запаха, который имеют таблетки "Гинкоум", то эти капсулы -- подделка?

Заранее благодарю!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-05-03 10:51
Здравствуйте.
Не стоит беспокоится относительно разницы в запахе.
В капсулу могут помещать измельчённое лекарственное растение, а для формирования таблетки необходимы наполнители и они могут искажать запах.
Елена Сергеевна 2021-05-03 11:00
Спасибо! Речь не о разнице в запахе. Конечно, разные компоненты могут основной запах искажать. Но у содержимого капсул полностью отсутствует характерный запах гинкго билоба. Вскрыла капсулу я потому, что появились сомнения из-за отсутствия каких-либо эффектов после довольно длительного приема (посоветовала офтальмолог для активации кровообращения в сетчатке). После таблеток эффект был, но не нравился довольно мерзкий запах.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-05-03 11:23
Тогда смените производителя, их достаточно на рынке.
Можно с Iherb заказать, цена/ качество бывает оптимальнее, чем в аптеках.
Елена Сергеевна 2021-05-03 11:30
Благодарю!