Капризный ребёнок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема сыну почти 11 месяцев и постоянно плачет, не хочет ползать и играть, только мама! Стал плохо кушать и вечно вялый. Посадишь его и он складывается, голову на ножки и лежит. Я куда-то уйду о него истерика. Перестал вставать на ножки поднимает их к верху и опять истерика, пытаюсь сделать массаж ибо прям чусвую тонус снова ор. Вообщем состояние как у выжитого лимона. И такое состояние обычно где-то неделю держится. 1 раз такое было в начале февраля и вылезли первые 2 зуба, 3 дня до него не дотронуться было. Потом 2й раз был в конце февраля и уже мы пошли в больницу там просто махали руками, ребёнку плохо, а что с ним не известно, отправили в больницу и там неделю пролежали и все все специалисты посмотрели и сказали все хорошо, только верхние зубы набухли. И вот опять тоже самое вылезли ещё 4 и вроде прррезались все и все рано истерика. Что это может быть? Не ужели все-же зубы и как с этим бороться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-17 21:48
Добрый день.
Да, такая реакция может быть у детей при прорезывании зубов. Это состояние нужно только переждать, можно периодически давать нурофен от боли, а также место - грызунки, гели (типа камистад беби) для обработки десен.