Капли арутимол
Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, какая должна быть оказана ребёнку первая помощь ребёнку, если он выпил пузырек 10 мл глазных капель арутимол? Достаточно ли просто дать воды или нужно вызывать скорую и делать промывание желудка? Насколько эти капли опасны при проглатывании? Какие могут быть последствия?
3 ответа
Добрый день.
В такой ситуации необходимо промывание желудка и наблюдение за состоянием ребенка в условиях стационара.
anya22071990 2019-01-21 22:19
Если не было сделано промывание желудка, то насколько это опасно?
Симптомы могли проявиться в первые сутки, если сейчас все в порядке, то переживать уже не стоит.