Канцероматоз брюшины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Года 3 назад была неходжинская лимфома, делали химиотерапию, вылечились.
Здравствуйте, моему папе делали КТ и МРТ. Результат следующий: МР очаговых изменений паренхимы печени, выраженная внутрибрюшная и забрюшинная лимфоденопатия, mts, канцероматоз брюшины. Гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени по типу жировой дегенерации. Деформация желчного пузыря, полип желчного пузыря. Признаки хронического холецистопанкреатита, гиперплазия левого надпочечника. Кисты паренхимы почек Bosniak1 минимально выраженный асцит. К чему нам готовиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2019 года

5 ответов

Добрый день. Прогноз очень плохой. С канцероматозом брюшины только 10% пациентов живут больше года.
Татьяна 2019-01-17 19:48
Пока особых болей он не испытывает, а в дальнейшем боли будут усиливаться при таком заболевании?
Болей может и не быть.
Татьяна 2019-01-17 20:59
Будем тогда надеяться, что человек хотя бы не будет мучиться. Спасибо за ответы.
Пожалуйста, обращайтесь если будут вопросы.