Кандиоз на руках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит, аллергия пищевая, на солнце, на холод и на димедрол.
Здравствуйте, у меня на пальце руки образовалось зудящее, чешуйчатое пятно. За три года до этого, вследствие агрессивного лечения антибиотиками, появилась молочница. Ее я лечу курсом пимафуцина и все проходит. Наш дерматолог поставила диагноз кандиоз на руках, в отношении пятна на пальце. И это следствие проявления молочницы, только на руках. Кроме этого пятна руки чистые. Я слежу за гигиеной, пользуюсь дегтярным мылом, мажу клотримазолом и противогрибковой мазью, пью флуконазол, до него пропила пимафуцин. Пятно постоянно сохнет и зудит. Мазями я пользуюсь регулярно: противогрибковой - 2 раза в день (утром и вечером), а клотримазолом - на протяжении всего дня, смотрю чтобы не сохло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 19:28
На фото нет проявлений грибкового поражения кожи.