Кандидоз, заеды

Спрашивает: НАТАША
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Проблемы с левым желудком сердца, многоузловой зоб щитовидной железы
Здравствуйте, По прошествии пол года контакта с Вич инфицированным анализ на антитела отрицательный (2 месяца назад). Месяц назад впервые лечила опоясывающий герпес. Был герпес на губах. Не могу вылечить вагинальный кандидоз. Появились заеды на губах. Могут ли это быть симптомы Вич или результаты стресса. Год депрессия, много физической работы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-17 13:40
Наташа! Заеда может быть вызвана как грибами, так и герпесвирусной инфекцией. Чтобы вылечить кандидоз половых органов, нужно чтобы лаборатория в ответах на грибы указала название препарата, который убивает данный вид грибов. Лечение грибов проводить по чувствительности к препаратам. Кроме местного лечения и противогрибковых препаратов, необходимо принимать индукторы интерферона, антиоксиданты, пробиотики. Обследование на ВИЧ инфекцию проводите до года.