Кандидоз у мужчины

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет. Обнаружена Кандида. Диагноз: Кандидозный баланопастит. Скажите пожалуйста, мужчина может заразиться кандидой лишь от заражённой женщины после полового акта или возможно эндогенное развитие болезни, без вмешательства другого человека? Ранее кандидозом не болел. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-05 13:22
Здравствуйте Александр, часто причиной служат немытые руки.
Александр 2016-01-05 13:31
Спасибо за ответ. То есть заражение не обязательно происходит от человека?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-05 13:41
Да, кандидозом не всегда.