Кандидоз после антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
У меня хр. Тонзиллит, иммунитет ослаблен, гланды воспаляются при любом переохлаждении. Неделю назад при очередном обострении пропила антибиотик, 4 дня Амоксициллин 875 МГ + Клавулановая кислота 125 МГ два раза в день. Из-за этого, как я понимаю, через несколько дней у меня появилась молочница. До этого никогда не было, выделения не сильные, белыми комочками и беспокоит зуд в ночное время. Сутки назад выпила 150мг Дифлюкана, пока безрезультатно. Также заметила, что у меня на языке белый налет с немного желтым или коричневым по краям и утром бывают маленькие белые комочки. Налет в основном ближе к корню языка. Понимаю, что надо сдать анализы, но врачу в ближайшую неделю не попасть. Скажите, как себе помочь в это время? Есть ли смысл полоскать фурацилином или пропить курс Пимафуцина? Может что-то ещё?
Спасибо заранее за конкретный ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-09-04 14:25
Здраствуйте, к указанному Вами курсу подключите таблетки полиоксидоний 12 мг, по инструкции.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Наталья 2019-09-04 14:27
Спасибо, доктор!
То есть, Пимафуцин можно пропить всё-таки?