Кампелобактериоз у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка 1.2 года выявлены кампилобактерии. Была температура до 38.9 2 дня и понос со слизью и кровяными вкраплениями. Пропили 7 дней Стопдиар, продолжаем пить флорок. Насколько эффективно данное лечение? Если ни температуры нет, ни поноса значит ли это что все прошло. Повторный анализ сдали, но он будет только через 3-4 дня. Стул 1-2 раза в день, но не оформленный, кашеобразный без слизи и резкого запаха
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 19:17
Юлия! Конечно только результат анализа укажет на освобождение кишечника от этого возбудителя. Подходите к ребенку с вымытыми руками. Не давайте сырые молочные продукты, плохо обработанные мясные продукты. Наведите порядок в кроватке, колеске. , Вымойте все игрушки, бутылочки, поильники. Все детское. Всего доброго.