Камни в миндалинах
Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гайморит, астма
Здравствуйте, сегодня я почувствовала у себя в горле инородное тело. Кашлянула пару раз и достала ровный плотный треугольничек желтоватого цвета с неприятным запахом. Зайдя в интернет я поняла что это камни в миндалинах. Кака-то читала в книге что их можно самостоятельно убрать. С одной стороны убрался очень легко и был достаточно большой и ровный, с другой стороны то «инородное тело» которое я откашлялась по всей видимости было. Но там остались частицы этого камня и никак не убирались. Левая миндалина идеальна, а после прикасания к правой (где и остались эти частички) ватная палочка была желтоватая и было видно какое то восполняете в виде пузырика. Подскажите что с этим делать пожалуйста, обратиться в поликлинику пока что не могу. Заранее спасибо за ответ:) болей в горле и неприятных ощущений до этого не было. Но такие «инородные тела» я частенько раньше выплевывала. Есть хронический гайморит, болела около пол года назад последний раз
1 ответ
Здравствуйте, полоскайте фурациллином 3 раза в день, тантум верде 2 впрыска 3 раза в день, фарингосепт рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день