Каменный верх живота
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, добрый день подскажите пожалуйста такая проблема. У мамы 60лет последнее время после малейшего кусочка еды верхняя часть живота каменная ужасная тяжесть и нечем дышать дышит нормально только если нагнётся стоя или сидя и так длится часами может всю ночь так просидеть. Последнее время понос и тошнота во время еды. Что это может быть и чем помочь. К врачу не попасть на ближайшие месяцы талонов нет скорую отказывается вызывать. Спасибо большое. Болеет сах диабет 2типа.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Пройдите обязательно осмотр у терапевта, для исключения в первую очередь патологии сердца(особенно если есть аритмия). Возможно также нарушение в работе поджелудочной железы.