Камень 6*4мм а нидней трети мочеточника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, 10 дней назад был приступ почечной колики. Слелали обезбаливающий укол, назначили ревмоксикам, но- шпу и фурагин. Ревмоксикам пила 7 дней. Сейчас принимаю но-шпу, фурагин, омник и фитолизин. Сейчас болей нет. Камень 6*4 мм застрял в нижней трети мочеточника. Врач настаивает на лазерной литотрипсии. Можно ли еще подождать, или такие камни не выходят?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-29 11:53
Здравствуйте. К сожалению, времени прошло уже достаточно и нужно делать контактную лазерную уретеролитотрипсию. Но предварительно нужно выполнить компьютерную томографию.