Кальций после тиреоидектомии

Спрашивает: оля 15041978
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, мне в августе удалили всю щитовидку в связи с подозрением на рак. Но после цитологии поставили микро макро фоликулярную аденому. Пью эутирокс 100, альфа д3 тева-2мкг.,кальций д 3Никомед -500 мкг. 2 раза в день. Рост -164, вес 78кг. Вопрос: как и когда мне бросать пить, кальций, альфу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 21:36
Здравствуйте, Оля.
Схему лечения определяет исключительно Ваш очный лечащий врач. Отменять препараты самостоятельно или "по советам из Интернета" (а я не сомневаюсь, что Вы можете найти их достаточно на сайтах и форумах сомнительного содержания) нельзя ни в коем случае. Перед визитом к врачу стоит сдать свежий анализ крови, этому уже практически месяц.
С уважением, Надежда Сергеевна.