Кальцитонин 2,0
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, кальцитонин 2,0 при норме до 2,0 - говорит ли это о раке. В анамнезе многоузловой зоб, тиреоидит в исходе аит. Ттг последний раз был около 5,0 при норме до 4,0, но железа увеличена. Принимаю эутирокс. Полгода назад ттг был 4,0, но в последние 4 мес были жуткие стрессы и недосыпы, спала по 2-3 часа.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Нет, не говорит. По анализу крови на кальцитонин такой диагноз нельзя поставить или исключить точно в любом случае. Для Вас более важны результаты пункционной биопсии узлового образования. Вы проходили такое исследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.