Кальпротектин в норме - может ли быть рак кишечника?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эзофагит
Здравствуйте,
Беспокоит ноющая боль в животе слева: по проекции от пупка и вниз. Возникает периодически уже года 2. Консультировалась у терапевта, гастроэнтеролога. Сдавала анализ на кальпротектин в кале. Гастроэнтеролог говорит, что если он в норме, то не может быть онкологии кишечника. Терапевт рекомендует колонскопию. Мне не хотелось бы. Как лучше поступить? И прав ли гастроэнетеролог?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-01 17:57
Здравствуйте.
Исключить или подтвердить рак кишечника возможно только на основании колоноскопии + ирригоскопии.
Платная консультация
Наталья 2020-10-03 19:07
Спасибо!