Кальпротектин 600
Спрашивает: Севилья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 34 года. В прошлом году кальпротектин 170, в этом 600. По колоноскопии, МРТ, капсюльной эндоскопии нет отклонений. Врач в Англии найти причину не может. Что же это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-29 09:48
Севилья! Фекальный кальпротектин признан одним из лучших лабораторных маркеров дифференциальной диагностики воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) и синдрома раздраженного кишечника (СРК). Вы должны быть обследованы на наличие паразитов, на показатели нормальной и патогенной флоры в кишечнике, т. к. инструментальные методы не выявили нарушений в слизистой кишечника.