Калия оротат при аритмии
Спрашивает: Эра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Помогите пожалуйста, мне очень страшно.
У меня 4 года меторизм и экстрасистолы, всевозможные успокоительные пила - бестолку. На холтере 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, это при приеме нипертена. У сердца пульс хаотичный, то медленно, то быстро, бывает ритмично, затем может резко ускориться на 2-3 удара и снова ритмично, толчки тяжелые, экстрасистол групповых много, бывает зажимают без остановки, в грудь тяжело ударяет. На ЭКГ НБПНПГ. Было 2 приступа пароксизмальной, в позапрошлом году и в начале этого года. В ОБМОРОКИ НИКОГДА НЕ ПАДАЛА И НЕ ПАДАЮ. В ГЛАЗАХ НЕ ТЕМНЕЕТ И НЕ ТЕМНЕЛО. Бывает глухо ударит в грудь, бывает сильно. Так же кишечник больной, режим сна сбит, заснула вчера в час ночи, проснулась в два дня и разбитая вся, подавленная, в голове жмет, встать не могу, а встаю звездочки перед глазами, наверное часа 2 отходила от этого состояния. Так обычно засыпала под 8-9 утра и просыпалась в 4-5 вечера. Кардиолог 1 февраля назначил пить афобазол, глицин и нипертен, афобазол пропила 2 месяца, а нипертен продолжаю, после сдачи холтера прописал еще пить глицин и калия оротат. Вопрос такой, поможет ли глицин в совокупности с калием справляться с аритмией, может ли он помочь убрать перебои, восстановить ритм, экстрасистолы убрать? Мне 18 лет. Страшно жить. Экстрасистолы у меня не приходящие и уходящие, они стабильно каждый день в течение 4 лет, я с ними ужасно мучаюсь, так же с ритмом сердца мучаюсь, ни от чего не зависит, это стабильно каждый день. Поможет ли калий, с глицином и нипертеном? Узи паталогий нет, только экстрасистол много, но кардиолог сказал, что это НОРМА для здорового человека, хотя ощущаются они как все 10 тыс. На прошлогоднем холтере было 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых.
1) ПОМОЖЕТ ЛИ КАЛИЯ ОРОТАТ ВОССТАНОВИТЬ РИТМ?
1 ответ
Здравствуйте препараты калия обычно используются как вспомогательные при любых нарушениях ритма, но кому то они помогают даже если больше ничего не назначаешь, поэтому попробовать стоит, кроме того необходимо лечение у гастроэнтеролога, т к часто экстрасистолы является проявлением заболеваний ЖКТ