Каликоэктазия почек

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите пжл поставили диагноз каликоэктазия почек, к врачу попаду не скоро, большая запись, подскажите насколько это опасно, и может проконсультируете чем лечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

2 ответа

Валентина 2022-02-07 12:24
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-07 17:45
Добрый вечер. Само по себе не опасно и как таковая каликоэктазия не лечится.
Сдайте анализ мочи, кровь на креатинин, мочевую кислоту. Сделайте УЗИ мочевого пузыря. По лечению (по правилам сайта) я не консультирую.