Кал зеленого цвета

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня возникла такая проблема: недавно заболел желудок как мне показалось, поем- стоит как бы, не перерабатывается, немного тошнило, я потерпела и пошла сделала узи, рентген делудка и гастроскопию. Хронический холицестит и хронический панкреатит вне обострения это узи показало. Рентген показал грыжа пищевода. Гамтроскопия- дуэдоногастральный рефлюкс, гастрит хронический. Назначения: нексикум, альмагель, итамед, ношпа. Вроде стало лучше,. Но сегодня пошла в туалет а у меня кал зеленого цвета. Я в шоке. Что это? Почему? Что то с кишечником наверно? А я лечу желудок. Помогите подалуйста. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 17:09
Валентина! Прием 2-х спазмолитиков Ганатон и Но-шпа могли усилить выход желчи, которая при застое в желчном имеет зеленый цвет. Пройдите контрольный осмотр у врача терапевта. Отмените прием Но-шпа. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2020-01-28 17:18
Спасибо Елена Владимировна. Да, пока я ждала ответ решила отменить алмагель но ношпу иногда пила. Цвет восстановился. Пришли мои анализы биохимия крови: повышенный билирубин общий 45, креатинин 104, аспартататоминотрансыеоаза 37, мне сказал врач что у меня синдром Жульвера. Назначили реосорбилакт прокапать 3 дня а потом гепатопротекторы. Какое ваше мнение? Всегда хочу знать не одно мнение врача. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 20:32
Валентина! Синдром Жильбера не может проявиться впервые в таком зрелом возрасте. Впервые он уже появляется в подростковом возрасте. И как правило уже после 40 лет не беспокоит пациентов. Ищите причину нарушений печеночных проб. Удачи вам.
Платная консультация
Валентина 2020-01-28 21:34
Елена Воадимировна спасибо за ответ. Еще последний вопрос: мне не нужно капать реосорбилакт и глутаргин? Я боюсь реосорбилакта так как там побочные эфыекты есть какойто алкадоз? Мне лучше печеночные пробы слать? А пока я сдаи что можно пропить или проколоть что бы билирубин снизился в крови? Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-30 19:47
Валентина! Выполняйте назначения врача по получению в/в растворов. Глутаргин и Реосорбилакт получайте. Ваши врачи разберутся с вашим состоянием. Всего хорошего.