Кал на дисбактериоз - 2 степень микробиологических нарушений

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в конце сентября лежал в больнице с диагнозом: хронический паренхиматозный панкреатит, стеатоз, хронический гастрит в стадии кишечной метаплазии, дуоденит, хронический колит с единичными эрозиями в нижнеампулярном отделе прямой кишки. После лечения, сдал кал на дисбактериоз, выявленна 2 степень микробиологических нарушений. Помогите его расшифровать, что не так. (фото прикрепленно)
Теги: 2 степень микробиологических нарушений, 2 степень микробиологических нарушений что значит, вторая степень микробиологических нарушений у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 17:25
Юрий! Снижено количество главной микрофлоры кишечника, это бифидо- и лактобактерии. Повышено количество лактозоотрицательной кишечной палочки. Для восстановления полезных бактерий принимайте капсулы Линекс форте. Этот препарат содержит эти 2 вида полезных бактерий. А для того, чтобы убрать лактозоотрицательныую кишечную палочку, лаборатория выдает в бланке перечень лекарственных препаратов, которые могут воздействовать на кишечную палочку. Вы эту страницу не прислали.