Кал и влагалище

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, задалась вопросом о том, что дочь, ей 3 месяца, может покакать и кал попадёт между половых губ и во влагалища, убираю салфеткой (пару раз пришлось без подмываний), но в основном подмываю.
Тут меня стал мучать вопрос, может у дочери воспаление какое во влагалище? Или зудит?
Она и до этого в скидывала ножки к животу и сейчас так делает, но несколько раз видела ручку на лобке. Не признак ли это того, что есть зуд и дискомфорт?

Выделений не наблюдаю.

Можно ли как-то определить беспокойт её или нет?

И какие то средства, масла для антисептического применения и снятия зуда и раздражения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, главное, правильно подмывать малышку. В 3 месяца детки начинают исследовать себя, поднимать ножки в то числе, через месяц два ещё стопу в рот потащит
если нет красноты, неприятного запаха и выделений, то не переживайте